Байден об Иране: Доверяй, но проверяй

В пятницу, 1 мая, в СМИ было опубликовано мнение вице-президента Соединённых Штатов Джо Байдена относительно реакции Израиля на ядерную программу Тегерана.

По мнению Байдена, израильские политики ничуть не преувеличивают опасность ядерной программы Ирана и не зря относятся к переговорам между Ираном и странами "большой шестёрки" с таким вниманием.

Байден отлично понимает волнение израильтян за своё государство, ведь если у Исламской Республики появится такое мощное оружие, именно Израиль станет первой жертвой нападений.

Такие заявления от американского политика прозвучали на мероприятии Вашингтонского института ближневосточной политики.

По словам Байдена, на сегодняшний день Иран в состоянии сделать восемь ядерных зарядов уже в течение ближайших двух-трех месяцев.

Однако, несмотря на поддержку Израиля, Байден также подчеркнул, что нынешнего президента США многие недооценивают. Политик утверждает, что Обама обладает "стальным хребтом".

Байден объяснил, что на самом деле все видят поведение Ирана на внешнеполитической арене, слышат агрессивные высказывания лидером страны, и если Иран в конечном итоге нарушит условия достигнутых договорённостей - ни для кого это новостью не станет.

Тем не менее, вице-президент не считает попытки заключить договор с Исламской Республикой бессмысленными, так как новая сделка поможет "быстрее обнаружить обман".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK