12-й канал: Айзенкот и Ганц предложили атаковать Иран прямо во время обстрела

12-й канал: Айзенкот и Ганц предложили атаковать Иран прямо во время обстрела


Члены Махане Мамлахти в военном кабинете, министры Бени Ганц и Гади Айзенкот, предложили в ходе ночных дебатов во время иранского нападения атаковать Иран в тот момент, когда оно было совершено. Их предложение, однако,  было отвергнуто - об этом сообщает 12-й канал израильского ТВ.

Согласно сообщению, вчера среди политической элиты разгорелись дебаты о том, как и особенно когда реагировать. Вчера вечером, 14 апреля, существовала возможность быстрого израильского ответа Ирану - но по ряду причин было решено подождать с этим, причем сторонниками этого шага были Ганц и Айзенкот.

 В итоге, учитывая несколько переменных, включая давление Америки и результаты атаки, было решено подождать. Также, согласно отчету, в ходе обсуждения было выдвинуто предложение лишить Тегеран электроснабжения во время запусков, но оно также не было принято. 

Канцелярия премьер-министра заявила: "Публикация, будто Ганц и Айзенкот потребовали немедленного ответа против Ирана - абсолютно ложная и прямо противоположная действительности. Более мы не будем касаться обсуждений в кабинете министров".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK