Трамп атаковал евреев за то, что голосуют за демократов

Трамп атаковал евреев за то, что голосуют за демократов

Бывший президент США Дональд Трамп пообещал свести на нет победы Демократической партии на промежуточных выборах в выступлении перед правой еврейской группой в Нью-Йорке в воскресенье.

Трамп также язвительно отозвался об американских евреях, которые настроены против него, несмотря на его поддержку Израиля, обрушился с критикой на прогрессивных демократов и президента США Джо Байдена и пообещал продолжить свою приверженность еврейскому государству в обращении к Сионистской организации Америки.

В своей речи Трамп сказал аудитории из нескольких сотен человек, что некоторые американские евреи нелояльны по отношению к Израилю. В прошлом месяце он попал в неприятную ситуацию, когда предупредил американских евреев, чтобы они "действовали сообща", и сказал, что они недостаточно ценят его поддержку Еврейского Государства.

"Соединенные Штаты и Израиль являются союзниками не только в военном отношении, но и в экономическом и политическом плане. Мы союзники морально, культурно и духовно, и мы всегда ими будем, по крайней мере, если я буду что-то с этим делать", — заявил Трамп в воскресенье. — "Но в этой стране есть люди, которые оказались евреями и которые проголосовали за демократов. И их много".

Он раскритиковал администрацию Байдена и прогрессивных законодателей, включая представителя Нью-Йорка Александрию Окасио-Кортес, за якобы антиизраильскую позицию и поддержку движения "Бойкот, отчуждение и санкции" (BDS).

"В Конгрессе есть люди, которые ненавидят Израиль. Байден назначил на ключевые посты в правительстве многочисленных антиизраильских радикальных левых, в том числе тех, кто поддерживал антисемитское движение BDS, призывающее к экономической войне против Государства Израиль. И это неприемлемо", — сказал Трамп, пообещав и впредь поддерживать Израиль

"Израиль — это очень, очень особенное место, это удивительное место, это настоящее чудо. Но он очень хрупок, и вы должны быть очень осторожны с ним, потому что могут случиться очень плохие вещи, поэтому я просто говорю, что я с вами на всем пути", — сказал он под бурные аплодисменты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK