США готовятся в сильным снегопадам и морозам в преддверии зимних праздников

США готовятся в сильным снегопадам и морозам в преддверии зимних праздников

Огромная часть Соединенных Штатов столкнется с сильным снегопадом, морозами и опасным холодным ветром на этой неделе, что, вероятно, приведет к задержкам рейсов и непроходимым дорогам в один из самых загруженных периодов для путешествий в году.

Национальная метеорологическая служба прогнозирует потенциально опасные погодные условия в середине недели, простирающиеся от северо-западных регионов страны и Великих равнин до центральной и южной части Аппалачей. Метеорологи настоятельно советуют путешественникам учитывать прогнозы погоды в своих планах.

Ожидается, что волна арктического воздуха, пересекающая страну холодным фронтом, создаст метели в некоторых частях равнин и района Великих озер, в то время как внезапные заморозки могут накрыть Средний Юг до восточного побережья.

Сильный снегопад также вероятен в северных Скалистых горах и на северо-западе Тихого океана, при этом наибольший снегопад ожидается в высокогорных районах Каскадных гор, северного Айдахо, северо-западной Монтаны и западного Вайоминга, сообщила Национальная метеорологическая служба.

По данным Исследовательской программы США по глобальным изменениям, зимние штормы в США сместились на север и увеличились по частоте и интенсивности за последние 70 лет.

По данным Фонда защиты окружающей среды, ожидается, что в результате изменения климата метели и количество выпавшего снега будут существенно увеличиаться, потому что планета испаряет больше воды в атмосферу по мере нагревания, что приводит к увеличению общего количества осадков.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK