Шумер встретился с еврейскими лидерами США

Шумер встретился с еврейскими лидерами США

Лидер большинства в Сенате США Чак Шумер провел встречу с руководителями крупнейших американских еврейских организаций, чтобы защитить свою речь, которую он произнес на прошлой неделе, призвав к досрочным выборам в Израиле, чтобы сменить премьер-министра Биньямина Нетаниягу, рассказал The Times of Israel один из лидеров общины, участвовавших в встрече.

"Был принципиальный вопрос, будет ли он отступать или защищаться, и он очень четко защищался", - говорит руководитель, участвовавший в разговоре Шумера с Конференцией президентов крупнейших американских еврейских организаций.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Шумер подчеркнул, что большая часть его 45-минутной речи была посвящена критике ХАМАСа, и посетовал на то, что в репортажах почти все внимание было сосредоточено на его призыве к досрочным выборам, говорит представитель, сказавший на условиях анонимности, чтобы поделиться подробностями частной встречи.

Тем не менее, лидер сенатского большинства подтвердил свою убежденность в том, что Нетаниягу представляет опасность для Израиля, в частности, за то, что он предоставляет возможности таким ультраправым лидерам, как Бецалель Смотрич и Итамар Бен Гвир.

Шумер пояснил, что он не говорит израильтянам, за кого голосовать, и что он лишь настаивает на проведении выборов, когда война в Газе начнет сворачиваться.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK