Полицейского, который дал бутерброд с фекалиями бездомному, уволили снова

Полицейского, который дал бутерброд с фекалиями бездомному, уволили снова

Бывший полицейский Мэтью Лакхерст, уволенный с работы в полиции Сан-Антонио после того, как в 2016 году дал бездомному бутерброд с фекалиями, снова был уволен — на этот раз из полицейского управления во Флоресвилле, штат Техас, как сообщили источники в США на прошлой неделе.

Мэр Флоресвилля сказал , что город был наводнен жалобами после того, как появились сообщения о том, что опальный офицер нашел работу в другом полицейском управлении.

Лакхерст был нанят полицейским управлением Флоресвилля в качестве офицера запаса всего через пять месяцев после того, как его процесс увольнения в Сан-Антонио закончился.

После того, как Лакхерст был уволен в Сан-Антонио, мэр города Эрик Уолш сказал, что "этот человек явно не имеет права носить полицейскую форму, и уволить его никогда не должно было быть так сложно".

Лакхерст попал в заголовки газет в 2016 году, когда, как сообщается, он пытался накормить бездомного человеческими фекалиями, которые он намазал между ломтиками хлеба, положил в пластиковый контейнер рядом с бездомным.

По оценкам, двум третям уволенных полицейских из Сан-Антонио было разрешено вернуться на свои рабочие места из-за арбитражных оговорок в старых профсоюзных договорах.

Из-за общественного резонанса городской совет Сан-Антонио в конечном итоге пересмотрел свой контракт с полицией, уменьшив полномочия арбитров возвращать уволенных полицейских.

Это обычная проблема среди полицейских управлений в других штатах США: например, в одном из управлений в Вашингтоне, округ Колумбия, по меньшей мере 37 уволенных офицеров в течение шести лет разрешили вернуться на свою работу, что обошлось городу в более чем 14 миллионов долларов в виде задолженности по зарплате.

Почти половина полицейских была уволена за поведение, считающееся "угрозой безопасности".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK