Мусульмане Нью-Джерси будут игнорировать политиков, которые поддерживают Израиль

Мусульмане Нью-Джерси будут игнорировать политиков, которые поддерживают Израиль

Отделение Совета по американо-исламским отношениям (CAIR-NJ) в Нью-Джерси объявило о выпуске руководства по гражданской активности для мечетей, в котором подчеркивается важность приглашения для выступлений во время мероприятий в Рамадан только тех государственных деятелей, которые поддерживают прекращение огня в Газе.

Эта инициатива вызвана продолжающимся конфликтом в Газе и нежеланием некоторых государственных деятелей поддержать призывы к прекращению огня. Руководство, озаглавленное "Harnessing Our Collective Power: Руководство по гражданской активности в наших мечетях" призвано побудить мечети к взаимодействию с выборными должностными лицами, которые разделяют ценности общины, особенно в свете действий Израиля в Газе.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Рамадан, важный период в исламском календаре для размышлений и общения, традиционно предполагает общение выборных должностных лиц с мусульманскими избирателями. Однако, учитывая, что конфликт в Газе продолжается уже пять месяцев и влияет на доступ палестинцев к основным услугам, мусульманская община Нью-Джерси выражает недовольство позицией представителей по этому вопросу.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK