Джонсон хочет пригласить Нетаниягу выступить перед Конгрессом

Джонсон хочет пригласить Нетаниягу выступить перед Конгрессом

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил, что "рассматривает возможность" пригласить премьер-министра Биньямина Нетаниягу выступить перед Конгрессом.

"Мы можем попытаться организовать это", - сказал Джонсон. "Я думаю, что для нас очень важно продемонстрировать солидарность и поддержку с Израилем сейчас, в период его великой борьбы, и мы, безусловно, придерживаемся этой позиции и постараемся продвигать ее всеми возможными способами".

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Это произошло после того, как главный демократ Чак Шумер выступил против Нетаниягу, выразив свое недоверие к нему и призвав к проведению новых выборов в Израиле.

Джонсон заявил, что у него состоялся "продолжительный разговор" с Нетаниягу после усиления оппозиции израильскому лидеру в Демократической партии.
Нетаниягу назвал комментарии Шумера "неуместными".

Джонсон сказал, что в разговоре с Нетаниягу он "подтвердил ему решительную поддержку Израиля со стороны республиканцев Палаты представителей".
Обращение к обеим палатам Конгресса потребует одобрения Шумера, который является лидером большинства в Сенате. Несмотря на это, возможно,
Джонсон пригласит Нетаниягу выступить только перед Палатой представителей.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK