Демонстранты пытались сорвать мероприятие с участием Байдена, Обамы и Клинтона

Демонстранты пытались сорвать мероприятие с участием Байдена, Обамы и Клинтона

В четверг вечером у стен знаменитого зала Radio City Music Hall в Нью-Йорке развернулась драматичная картина: протестующие в поддержку “Палестины” пытались нарушить ход масштабного сбора средств на предвыборную кампанию президента Джо Байдена, к которому присоединились бывшие президенты Барак Обама и Билл Клинтон.

Демонстранты, вооруженные палестинскими флагами и транспарантами, выражали свое возмущение поддержкой США израильского правительства в продолжающемся конфликте с ХАМАС.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Несмотря на попытки прервать мероприятие, некоторые протестующие, купившие билеты, стремились выразить свой протест прямо в зале. Один из зрителей обрушился с критикой на Байдена во время беседы, но был быстро удален охраной.

Стивен Колберт, ведущий вечера, задал Байдену вопрос о роли США в достижении мира между Израилем и Газой. Президент подчеркнул трагедию потерь с обеих сторон и необходимость помощи палестинскому населению, выразив надежду на сотрудничество с арабскими странами для признания Израиля и решения палестинского вопроса.

Билл Клинтон и Барак Обама выступили в поддержку Байдена, освещая его достижения на посту президента и предостерегая от угрозы, исходящей от Дональда Трампа и Республиканской партии. Они подчеркнули необходимость позитивной кампании, основанной на результатах работы Байдена, и важность демократии и диалога.

Мероприятие собрало более 26 миллионов долларов на предвыборную кампанию Байдена, демонстрируя единство и поддержку сторонников в преддверии предстоящих выборов.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK