Юристы Twitter: дело против Илона Маска будет выиграно за четыре дня

Юристы Twitter: дело против Илона Маска будет выиграно за четыре дня

Twitter Inc. хочет молниеносного судебного разбирательства, чтобы решить вопрос о том, что миллиардер Илон Маск неправомерно отменил предложенный им выкуп социальной медиа-платформы за $44 млрд.

Адвокаты компании из Сан-Франциско утверждают, что им нужно всего четыре дня в канцелярском суде штата Делавэр, чтобы доказать, что самого богатого человека в мире следует заставить выполнить своё обязательство и заплатить за Twitter по 54,2 доллара за акцию. Компания надеется начать рассмотрение дела 19 сентября.

В отличие от некоторых штатов, где на рассмотрение дела в суде может уйти несколько лет, канцелярский суд штата Делавэр обычно работает быстрее. Канцелярские судьи известны тем, что способны быстрее и тщательнее, чем другие суды США, разобраться в юридически сложных спорах о слияниях и поглощениях.

Юридическая команда Twitter утверждает, что менее чем за неделю судебного процесса она сможет легко доказать, что у Маска не было законных оснований отменить покурку акций по оглашенной цене. Во вторник акции Twitter закрылись на отметке $34,06, пишет Bloomberg.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK