Как выгодно купить квартиру в Тбилиси?

Как выгодно купить квартиру в Тбилиси?

Столица Грузия предоставляет великолепные условия для жизни: комфортный климат, красивую природу, различные достопримечательности и современные заведения. Поэтому с каждым годом появляется все больше желающих купить квартиру в Тбилиси. Но как выгодно здесь приобрести жилье?

Рынок недвижимости в Тбилиси
Рынок недвижимости в Грузии и, в частности, в Тбилиси отличается прозрачностью и высоким качеством, ведь 99% проектов успешно достраиваются и реализуются. Поэтому в столице можно уверенно покупать квартиры и дома. Кроме этого, количество жилых объектов превышает спрос. Здесь нет дефицита жилого фонда, как в Казахстане. И это имеет заметные плюсы для покупателей.

Почему стоит выбирать новостройки?
Тбилиси активно развивается и обогащается новыми жилыми комплексами. Покупать квартиру в новостройке выгодно по нескольким причинам. При чем приобретать квартиру лучше после завершения строительства, а не на первоначальных этапах. 


Во-первых, иногда проект дома меняют в процессе, поэтому это не подходит людям, ожидающие определенную планировку дома. Средняя минимальная цена за квадратный метр в Тбилиси составляет 840 $. Во-вторых, из-за большого количества предложений цены на недвижимость остаются стабильными. В-третьих, даже если жилье на вторичном рынке более дешевое, оно сильно уступает новостройкам в качестве оснащения и материалов.

Как выбрать лучшее жилье?
Поиск подходящей квартиры и первоначальный анализ ее качества вы можете провести самостоятельно, не выходя из дома. Сегодня существуют специализированные онлайн-платформы, где собрана актуальная информация о недвижимость. Например, сайт Кортер в одном месте собрал информацию о популярных жилых комплексах, факты о застройщиках, изображения, детальное описание, особенности планировки этажей и помещений. Также здесь вы можете ознакомиться с ценами и задать вопросы представителю строительной компании.

Как купить недвижимость в Тбилиси?
Если по каким-то причинам на квартиру мечты не хватает денежных средств, иностранец может без проблем взять кредит в местном банке. Для этого необязательно быть гражданином страны и даже иметь вид на жительство. Кредит могут выдать практически в любой валюте.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK