ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПОМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ

ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПОМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ

Адвокат Меира Зоар знает, как правильно получить деньги по страховке на случай длительного ухода «Битуах сиуди».

Большинство членов больничных касс в Израиле имеют дополнительную страховку по долгосрочному уходу «Битуах сиуди», оформленную через их больничную кассу. Обычно по «Битуах сиуди» должны выплачиваться пособия в размере около 3500 - 5500 шекелей в месяц в течение 5 лет - в тех случаях, когда у пациента есть ограничения по крайней мере на 3 ежедневных действия - одевание, купание, поход туалет, или снижение когнитивных функций, таких как деменция или болезнь Альцгеймера, при которых требуется помощь.

Но в чем секрет? Как получить эти выплаты, особенно сегодня, когда в последние годы произошло много изменений в страховании по уходу за больными, когда большинство больничных касс поменяли страховую компанию? Например, больничная касса «Маккаби» в 2019 году перевела своих членов из страховой компании «Кляль» в компанию «Феникс», больничная касса «Меухедет» с января 2020 года перевела страховки из компании «Феникс» в компанию «Менора» и т. д.? Секрет кроется в профессиональных юридических знаниях, а также в умении правильно и точно провести процедуру подачи судебного иска, чтобы избежать ошибок, которые могут стоить вам больших финансовых потерь.

Первый важный совет: размер выплаты застрахованному определяется в соответствии с датой, когда он стал «сиуди» - в соответствии с объективными документами, а не в соответствии с датой, когда он впервые обратился в страховую компанию.

Тамара, член Больничной кассы «Меухедет», уже много лет зарегистрирована в Битуах Леуми как нуждающаяся в длительном уходе по состоянию здоровья – она перенесла 2 инсульта и страдает от тяжелого диабета с осложнениями, из-за чего не может выполнять большинство необходимых повседневных функций – самостоятельно одеться, искупаться и даже встать. Недавно Тамара самостоятельно подала заполненные от руки документы в страховую компанию Менора, в которых по незнанию ошибочно указала в бланке, что ее состояние «сиудит» началось в момент обращения в страховую компанию. Однако страховая компания позаботилась о сборе необходимых документов и обнаружила, что тяжелое состояние Тамары началось уже много лет назад, поэтому она отклонила ее требования и направила Тамару к ее предыдущему страховщику, компании «Феникс». Но «Феникс», со своей стороны, воспользовался ошибкой Тамары в заполнении ею бланка иска, заявив, что даже по словам самого застрахованного, она стала нуждаться в постоянной помощи только при подаче иска. Поэтому «Феникс» также отклонил иск, заявив, что в указанное ею время они уже не являлись страховщиками Больничной кассы «Меухедет». Когда Тамара обратилась в адвокатский офис Меиры Зоар, ей объяснили трудность, которую она создала сама, неправильно заполнив документы. Но благодаря знаниям и репутации адвоката Меиры Зоар, был подан профессиональный судебный иск, в котором, среди прочего, включалось требование, чтобы две страховые компании договорились друг с другом о выплатах Тамаре. В течение нескольких месяцев удалось добиться для нее выплаты около 135 000 шекелей, сумму за прошлый период, и дополнительно ежемесячное пособие в размере около 4500 шекелей на следующие 30 месяцев.

Этот пример показывает, как неосведомленность застрахованного может создать проблемы для него самого, поэтому не всегда бланки, присылаемые страховой компанией, и кажущиеся «безобидными» и «простыми», на самом деле таковыми являются, есть много подводных камней и «мелкого шрифта», которые необходимо правильно трактовать.


Второй важный совет: вам совсем не обязательно находиться в доме престарелых или быть прикованным к постели, чтобы получать деньги по страховке на случай длительного ухода «Битуах сиуди».
 
Вадим, 88 лет, страдает «букетом» тяжелых заболеваний - сердечной недостаточностью, прогрессирующей болезнью Паркинсона, и почечной недостаточностью. Вадим получает часы ухода от Битуах Леуми с 2017 года, но до недавнего времени не был прикован к постели и иногда мог выходить из дома. Из-за ограниченных возможностей ему требовалась помощь с купанием, одеванием нижней части тела и походом в туалет. Вадим считал, что не имеет права получать выплаты по уходу по страховке, оформленной через больничную кассу «Клалит», членом которой он является. И только когда его состояние ухудшилось, и он недавно попал в дом престарелых, от его имени было подано заявление на получение страховых выплат. Это было большой ошибкой, и мы объясняем: Пособия по уходу в рамках учреждения основаны на фактических расходах и поступлениях, и значительная часть пациентов получает код от Министерства здравоохранения, поэтому в этом случае пособие обычно очень низкое, и ежемесячно требуется подтверждение уровня расходов. С другой стороны, при домашнем уходе пособие фиксировано и полностью соответствует условиям полиса. Во-вторых, когда состояние пациента становится тяжелым, и только после этого он требует выплат по страховке, предыдущий период, за который он имел право получать выплаты в соответствии с полисом, может не соответствовать сроку давности, даже если он отвечал всем трем критериям до поступления в Бейт авот, и ждать критического состояния неправильно и рискованно.

Поэтому важно знать, что в адвокатском офисе Меиры Зоар есть все инструменты для безопасного и правильного ведения процесса рассмотрения судебных исков от начала и до конца, благодаря имеющимся в нашем распоряжении средствам, чтобы застрахованный без задержек мог начать получать такие необходимые ему деньги от страховой компании. Мы обеспечиваем ему максимально безопасное и профессиональное юридическое сопровождение.
 
Офис возглавляет опытный адвокат Меира Зоар, которая на протяжении многих лет работает с русскоязычными израильтянами и представляет их интересы по всей стране, и она знает, как максимально безопасно, быстро, эффективно и правильно помочь застрахованным. Офис долгие годы специализируется исключительно на страховках «Битуах сиуди» на случай длительного ухода. Адвокат Меира Зоар непосредственно работает с каждым клиентом, нет необходимости в команде «бухгалтеров», «экспертов» и так далее. Это значительно упрощает судебный процесс застрахованным больным людям.
 
Адвокату Меире Зоар удалось добиться положительного решения по очень важному коллективному иску против 4 страховых компаний, которое относится к частным полисам «Битуах сиуди». О предмете коллективного иска и других юридических успехах фирмы вы можете прочитать на нашем сайте.

Не теряйте возможность получения положенных Вам денег!
Обращайтесь к специалистам!
 
Гонорар за нашу работу выплачивается только после успешного решения проблемы.

Наш главный офис расположен в бизнес-центре Бней-Брака. Но ВАЖНО ОТМЕТИТЬ, что сотрудники офиса работают по всему Израилю, от севера до юга, ВКЛЮЧАЯ ЭЙЛАТ, и могут помочь в решении ваших проблем. 

Звоните по телефону: 03-5622772, 050-9929120, 050-7756772 (говорим по-русски).

Наш сайт на русском языке - www.law-ru.co.il
Наш сайт на иврите - www.la-w.co.il
 
На правах рекламы
 
 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK