Защищаем свой разум: тренировка психологической устойчивости в «Клалит»

Защищаем свой разум: тренировка психологической устойчивости в «Клалит»

Принципиально новая услуга дает пациентам, испытывающим эмоциональный стресс, возможность целенаправленного обучения психологической устойчивости.

Цель услуги: предоставить универсальное решение, улучшающее качество жизни.

Это сложные дни для всех нас. Как на это ни посмотри, кажется, что событиям седьмого октября удалось в определенном смысле полностью перевернуть нашу жизнь. С тех пор многие из нас сталкиваются с ощущением, что земля ушла из-под ног в сочетании с отсутствием чувства личной безопасности и реальностью с рядом проблем, с которыми мы до сегодняшнего дня не сталкивались.



Большая часть навязанной нам новой реальности влияет и на нашу эмоциональную стабильность, появляется чувство тревоги и растерянности, вплоть до настоящей паники.

Стремясь оказать эффективную и качественную помощь в случае описанного сценария, «Клалит» в последние месяцы запустил новую услугу в виде «тренингов психологической устойчивости». Тренинги осуществляет коллектив социальных работников и выпускников факультета психологии, прошедших специальное, интенсивное и ускоренное обучение у специалистов психиатрической больницы «Шалвата» из группы «Клалит».

Как это работает?

«Тренинг психологической устойчивости» представляет собой короткую и целенаправленную терапию. Например, тренинги помогают преодолеть тревогу, нарушения сна, симптомы депрессии и эмоциональное напряжение. Тренинги подходят для всех, кто сталкивается с «легкими» эмоциональными трудностями и хочет улучшить качество своей жизни, несмотря на текущие сложности», - объясняет Ифат Алон, заведующая социальной службой «Клалит» Хайфского и
Западно-Галилейского округа и координатор проекта.

Всего в «Клалит» прошли обучение 45 тренеров психологической устойчивости со всей страны. Один из них — Михаэль Комтиани, выпускник с первой степенью по психологии, который работает в Хайфском округе «Клалит» и уже начал проводить тренировки по психологической устойчивости для пациентов этого округа в поликлинике «Шапринцак» в Хайфе, а также в других поликлиниках «Клалит» в Тират-Кармеле.



Михаэль говорит: «Для меня большая честь принять участие в такой важной программе «Клалит», которая обеспечивает доступную помощь для многих и многих людей, сталкивающихся с эмоциональными расстройствами на том или ином уровне. На сегодняшний день я встречал пациентов, которые жаждут знаний и конкретных указаний в этой области. Некоторые из них ощущают тревогу или растерянность. Наша цель — попытаться помочь им лучше функционировать в повседневной жизни. Само определение источника эмоциональной проблемы в большинстве случаев помогают с ней справится.
Кроме того, тренировка психологической устойчивости дает пациентам практические инструменты, предназначенные для улучшения качества их жизни и немедленной помощи с трудностями, которые они испытывают. Я со стороны вижу, какую пользу им приносит эмоциональная подготовка. Я чувствую от этого большое удовлетворение».

Вы тоже заинтересованы в получении услуг тренеров по психологической устойчивости? Свяжитесь со своим семейным врачом или сотрудниками вашей поликлиники или позвоните на горячую линию *8073.

Пусть настанут спокойные и мирные дни!
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK