"Врачи без границ": Эпидемию Эболы можно было остановить

"Врачи без границ": Эпидемию Эболы можно было остановить

В понедельник, 23 марта, стало известно о том, что Международная гуманитарная организация "Врачи без границ" выдвинула обвинение против мирового сообщества в игнорировании эпидемии Эболы в Западной Африке.

"Врачи без границ" винят мировое сообщество, включая правительства стран, где вспыхнула эпидемия, а также Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в бездействии в борьбе с эпидемией лихорадки Эбола.

Данный отчёт был опубликован спустя год после того, как было объявлено о начале эпидемии. В нём говорится о том, что мировое сообщество долгое время никак не реагировало на многочисленные призывы предпринять срочные меры для борьбы с эпидемией.

Ранее сообщалось о том, что агенство Assosiated Press предоставило достоверные документы, которые свидетельствуют о факте промедления со стороны ВОЗ.

Из документов следует, что эксперты ВОЗ отдавали себе отчет в том, что ситуация критическая еще в июне, однако до августа никто не решился объявить об этом.

В докладе "Врачей без границ" указывается, что именно промедление и стало причиной такого количества жертв. За год от страшной эпидемии погибло более 10 тысяч человек.

Наибольшее количество смертей пришлось на западноафриканские страны Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK