Силовики Ирака захватили лабораторию"Аль-Каиды"

Силовики Ирака захватили лабораторию"Аль-Каиды"

Как сообщает ИТАР-ТАСС, представитель МВД Ирака Аднан аль-Асади заявил о том, что силы безопасности страны обнаружили и захватили лабораторию по производству химического оружия и газа зарин, которая принадлежала экстремистской группировке "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ - местный филиал "Аль-Каиды") .

По его словам, хоть масштабы деятельности этой лаборатории были не столь значительны, боевики ИГИЛ располагали необходимыми компонентами и занимались производством химического оружия. В настоящее время эта деятельность прекращена.

Аднан аль-Асади также сообщил, что несколько групп экстремистов до сих пор остаются в городе Эль-Фаллуджа на западе страны. "В ближайшее время мы полностью освободим этот город от террористов", - подчеркнул он.

Упорные бои вспыхнули в субботу сразу в нескольких районах иракской провинции Анбар. В городе Эль-Фаллудже для подавления сопротивления боевиков ИГИЛ была применена артиллерия. В районах Карама и Албу Фарадж иракские военные натолкнулись на крупные формирования экстремистов. В операции по их ликвидации также использовалась тяжелая бронетехника и боевая авиация. В результате в некоторых местах были повреждены коммуникации, и связь с этими населенными пунктами оказалась прервана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK