Израильский чемпион по карате отбил атаку иранцев

Израильский чемпион по карате отбил атаку иранцев

Израильский тренер по карате Шай Хай был атакован группой иранцев и немцев в Германии в городе Франкфурте, где проходил международный семинар по карате.

Хай возглавлял семинар, в котором приняли участие около 90 человек. Форум был посвящен продвижению мира и единства. Шай Хай был единственным израильтянином, присутствовавшим на этом международном мероприятии.

Когда он начал произносить свою речь, члены иранской делегации и около 15 немцев начали скандировать лозунги. Об этом Хай рассказал IDF Радио.

"Они называли меня убийцей. Сказали, что мои руки в крови, что я приехал из страны, где проживает нация убийц, что я добился успехов в мире карате, шагая по трупам палестинцев, что это немыслимо, чтобы преподавал боевые искусства человек родом из нации убийц", - поведал Шай Хай.

Одна из женщин даже пыталась облить одежду Хая красной краской. К счастью, ей это не удалось. Практически в это же время мужчина пытался приблизиться к нему. Шай Хай применил методы обороны и "в считанные секунды нападавший отлетел в зрительный зал".

Организаторы мероприятия попросили иранскую делегацию покинуть зал, нападавшие немцы также были выдворены из зала заседаний.

После инцидента Хай обратился к остальным участникам и сказал им: "Я уважаю тех, кто ненавидит меня, и тех, кто не уважает меня, они имеют право на свое мнение, и они могут делать то, что они хотят, пока они не пытаются трогать меня или мою семью ".

Хай сказал, что это был первый раз, когда он испытал на себе проявление антисемитизма.
И хотя инцидент этот довольно неприятный, тем не менее, он имел и положительный результат – люди, собравшиеся в зале, своими глазами увидели, как без оружия можно защищаться от тех, кто нападает на тебя. Это был своеобразный урок по карате.

Кстати сказать. В Германии, как и во многих других европейских странах, наблюдается всплеск антисемитизма с начала военной операции Израиля в секторе Газа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK