Экс-охранника Освенцима обвиняют в убийстве 170 тыс. человек

Экс-охранника Освенцима обвиняют в убийстве 170 тыс. человек

Прокуроры обвиняют 93-летнего бывшего члена СС в убийстве, по крайней мере, 170 тыс. человек в то время, когда он работал охранником в концлагере Освенцим.

Как охранник в концентрационном лагере, он играл важную роль в уничтожении заключенных в период с января 1943 по июнь 1944 года, так решил областной суд северо-западной Германии.

Обвиняемый не отрицает, что работал в Освенциме и был в курсе всех методов расправы, но настаивает на своей непричастности.

Также ему было известно, про систематические убийства. Данные убийства проводили только в том случае, если жертвы находились под охраной младших должностных лиц, как он.

По выводам, которые сделали в Центре рассмотрения нацистских военных преступлений Северного Рейна-Вестфалии, обвиняемый начал служить в нацистском лагере смерти в январе 1942 года.

Как член Главного охранного батальона СС, он смотрел за главной частью лагеря и, возможно отвечал, за охрану той части, куда прибывали поезда с заключенными. К тому же, он имел право выбирать, куда направлять узников: на смерть или же на тяжелую работу.

Сейчас областной суд должен решить, должен ли пожилой мужчина предстать перед судом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK