Amnesty International стала рупором путинской пропаганды - The ​​Times

Amnesty International стала рупором путинской пропаганды - The ​​Times

The ​​Times отмечает, что юридические обязательства согласно Женевской конвенции по защите гражданского населения во время войны – это не «обвинять и очернять жертв агрессии», но именно этим занимается Amnesty International.

"Неудивительно, что украинский офис группы, с которым не консультировались, осудил эти предполагаемые выводы, в то время как российское посольство в Лондоне охотно их распространило", – пишет The Times.

The Times отмечает, что украинские защитники базируются в гражданских районах, потому что российские оккупанты именно их атакуют. Этот метод россиян уже известен по боевым действиям в Чечне и Сирии, а теперь и в Украине.

В статье The Times отмечается игнорирование Amnesty реалий военных действий и неправильное понимание содержания международного права.

Журналисты также напомнили, что ранее эта правозащитная группа уже унизила себя перед Кремлем, отказавшись признавать российского оппозиционера Алексея Навального узником совести, прежде чем поспешно упразднить это решение после шквала международной критики.

"Очевидно, Amnesty ничего не вынесла из этого фиаско. Генеральный секретарь Агнесс Калламар пожаловалась, что группу раскритиковали в социальных сетях, как будто это она была жертвой агрессии или ее легкомысленный фельетон об Украине имеет статус священного писания", – отмечает The Times.

Издание подчеркивает, что хотя в какой-либо серьезной неправительственной организации Калламар уже ушла бы в отставку, никакие средства уже не смогут спасти репутацию Amnesty.

"Когда уважаемая гуманитарная организация Amnesty теперь демонстрирует жалкое безразличие к давлению и проявляет сочувствие к преступности и мягкость по отношению к фашизму, она должна иметь хоть каплю порядочности и уйти со сцены", – считают авторы The Times.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK