Розовый цвет борьбы с раком молочной железы

Еще в 1992 году по инициативе вице-президента компании "Эсти Лаудер" проект борьбы с раком молочной железы принял в качестве символа розовую ленточку. Затем розовый цвет стал сигналом начала кампаний по борьбе с раком молочной железы по всему миру.

В этом году в октябре 200 мест на карте мира "окрасились" в розовый цвет в знак поддержки проекта по борьбе с заболеванием.

Поэтому Хайфский университет, 30-этажное здание, 16 октября "загорелся" розовым цветом. Подсветку Хайфского университета инициировала компания "Эсти Лаудер" и муниципалитет Хайфы.

Орен Ревах, генеральный директор группы "Эсти Лаудер " в Израиле сказал, что здания во всем мире освещаются специальным розовым цветом, чтобы дать сигнал: рак излечим, если помнить о необходимости диагностики в раннем периоде! Своевременная диагностика рака молочной железы спасает жизнь. Войну заболеванию нужно вести с помощью широкого информирования женщин. Высотное здание Университета в Хайфе увидят жители многих населенных пунктов Севера, и это послужит им напоминанием. Мы благодарны за поддержку нашей инициативы мэру Хайфы".

Фото предоставлено пресс-службой муниципалитета Хайфы
На фото (справа налево) – Амос Шапира, Президент Хайфского университета, Мири Зив, директор Ассоциации по борьбе с раковыми заболеваниями, мэр Хайфы Йона Яхав, Михаль Равид, координатор проекта по борьбе с раком молочной железы компании "Эсти Лаудер"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK