Почему пациентов израильских больниц выписывают на четвертый день

Почему пациентов израильских больниц выписывают на четвертый день

Доктор Итай Галь опубликовал в газете "Маарив" материал о катастрофическом состоянии израильских приемных покоев и больниц.

Доктор Галь описывает ситуацию на примере близкой родственницы, которой пришлось ждать первоначального обследования в приемном покое 17 часов, и затем была выписана из отделения внутренних болезней на четвертый день после госпитализации - больная и в нестабильном состоянии.

Доктор Галь пишет: “Оказывается, в первые три дня больничные кассы выплачивают больницам относительно большие суммы, поскольку именно в эти дни проводится больше анализов и интенсивного лечения. 

Начиная с четвертого дня сумма вознаграждения больницам со стороны фондов значительно снижается, и таким образом больницы, очевидно, стимулируют отделения выписывать как можно больше пациентов. 

Конечно, выписка также призвана освободить койки и дать возможность для новых госпитализаций, когда государство Израиль испытывает нехватку мест. Экономические соображения являются очень важным фактором, определяющим, как долго вы будете находиться в палате, какое лечение будете получать, и самое главное - когда вы оттуда выйдете, даже если вы все еще очень больны. 

Понятно, что сказанное не означает, что все больницы выбрасывают пациентов из больницы в разгар лечения. Качество медицины в Израиле считается очень хорошим, несмотря на ограниченные ресурсы системы здравоохранения. И все же финансовый учет продолжительности госпитализации имеет решающее значение и влияет на ход вашего лечения.

Состояние родственницы по-прежнему не очень хорошее: в ее организме отказали несколько систем, но, к счастью, рядом с ней есть близкий врач, который заботится о ее самочувствии и здоровье вне рамок госпитализации. Остальным остается надеяться, что в случае госпитализации их состояние улучшится в течение трех дней, а если нет - они могут оказаться за стенами медицинского центра, вынужденные решать свои проблемы как могут”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK