Великобритания сравнивает тактику России с Чечней


 Британские военные чиновники в воскресенье, 6 марта, сравнили тактику России на Украине с тактикой, использованной в Чечне и Сирии, где города подверглись бомбардировкам и сильно пострадали после того, как российские войска столкнулись с неожиданным сопротивлением своих
защитников.

 Сила украинского сопротивления продолжает удивлять российские силы, и они ответили ударами по населенным пунктам, включая города Харьков, Чернигов и Мариуполь, говорится в ежедневном брифинге Министерства обороны Великобритании. 

 «Вероятно, это попытка сломить боевой дух украинцев», — говорится в заявлении министерства. «Россия использовала аналогичную тактику в Чечне в 1999 году и в Сирии в 2016 году, применяя как воздушные, так и наземные боеприпасы».

 Министерство заявило, что продвижение России было замедлено атаками на ее линии снабжения. В результате существует «реальная вероятность», что сейчас Россия пытается замаскировать бензовозы, чтобы уменьшить потери. Тем временем, по данным Женевской организации по миграции, связанной с ООН, за десять дней после вторжения России в Украину 1,45 миллиона человек покинули пострадавшую страну.

 При этом ООН предсказала, что общее число беженцев может увеличиться до 4 миллионов, что станет крупнейшим подобным кризисом в этом столетии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK