Израильский финтех-компании присвоен банковский код

Израильский финтех-компании присвоен банковский код


В рамках стремления Банка Израиля привлечь больше участников в официальную финансовую систему Израиля, было объявлено о присвоении израильской финтех-компании Neema уникального идентификационного кода ("Код банка") под номером 21.

Таким образом, Neema будет напрямую подключена к платежным системам Израиля, а традиционные банки признают счета Neema в качестве законных счетов для прямого перевода средств. Это позволит отправлять и получать средства в режиме реального времени между традиционными банковскими счетами и цифровыми счетами Neema, на территории Израиля.
 
Как известно, до сегодняшнего дня пользователи платформы Neema могли переводить средства напрямую между одним счетом Nima и другим, а также между счетом Neema и банковскими счетами и цифровыми кошельками в Израиле и за рубежом. С израильского банковского счета на цифровой счет - это делалось бы косвенно, что привело бы к замедлению процесса. 

После получения банковского идентификационного кода Neema сможет быстро участвовать в платежной системе Израиля, что позволит увидеть платеж на счете Neema пользователя в момент совершения операции. Таким образом, возможности цифрового счета превосходят даже возможности системы IBAN Банка Израиля.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK