Рабинович: Миф, что Украина не проживет без кредитов

Рабинович: Миф, что Украина не проживет без кредитов

В случае объявления дефолта в стране Украина сможет "законно" не отдавать средства, заимствованные у других стран, да и вообще – прекратить брать внешние кредиты. Об этом во время теледебатов в эфире Первого национального телеканала заявил кандидат на пост Президента Украины Вадим Рабинович.

"Я бы вообще запретил любые внешние заимствования, пока не решится вопрос с коррупцией. А то у нас все аплодирует, когда мы берем очередной кредит. А ведь непонятно, куда деньги идут. Брали когда-то на реформирование армии – она не стреляет. Брали на дороги – они проваливаются. На поезда "Хюндай" – они ломаются. А страна все радуется", - отметил кандидат.

Он напомнил, что так же радостно сейчас воспринимается очередной кредит от Европы и Америки. "А под какие проценты брали – никто не говорит. Надо перед тем, как брать кредиты, создавать комиссии – из журналистов, правоохранителей, представителей антикоррупционного бюро, чтобы они принимали решение – стоит ли брать такой кредит", - считает кандидат.

При этом, по мнению Рабиновича, большой миф, что Украина не в состоянии прожить без кредитов. "Это было вбито в голову. А я утверждаю – мы проживем без кредитов. Достаточно распорядиться бюджетом страны так, как мы это делаем в семье. У нас же семьи как-то справляются, не бегают постоянно по соседям, не занимают", - подчеркнул кандидат.

Комментируя реплику, что кредиты нужны для того, чтобы отдавать старые долги, он отметил: "Мы вообще можем долги не отдавать. А объявить дефолт - и ничего не отдавать. И это не будет означать, что мы обанкротились. Вон, Греция объявила дефолт, и дальше процветает", - резюмировал Вадим Рабинович.

Как сообщал MIGnews.com.ua, кандидат в на пост Президента Украины Вадим Рабинович заявил, что для того, чтобы окончательно избавиться от коррупции, надо сделать несколько простых шагов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK