Посольство США проводит "гаражную распродажу"

Посольство США проводит "гаражную распродажу"

Впервые с момента своего открытия, посольство США в Израиле проводит "гаражную распродажу" тысяч единиц подержанных вещей, которые были по тем или иным причинам заменены. Любой израильтянин сможет выбрать любой из лотов, что придется ему по душе, предварительно изучив ассортимент товаров на сайте biddingowl.com.

А выбрать есть из чего: это офисная и кухонная техника, канцелярия, мебель для офиса и дома, включая целые гарнитуры, огромное разнообразие электроприборов, посуда и даже автомобиль Subaru, чью изначальную стоимость оценили в 3 тысячи долларов. Стоит отметить, что эти вещи использовались не только непосредственно в посольстве – мебель, например, находилась в резиденциях посла США Дана Шапиро и других американских дипломатов.

Все товары продаются посредством аукциона, который начнется 8 июня и продлится до 17 июня. Для участия в торгах необходимо лишь зарегистрироваться на сайте.

Как отмечает Ynet, поскольку все эти вещи являются собственностью правительства США, но по каким-либо причинам были заменены, американское законодательство предусматривает их последующую перепродажу. Ранее посольства США в Израиле просто продавало все замененные вещи непосредственно последующим реализаторам, которые точно также потом продавали эту же технику, мебель и прочее израильским покупателям. Но теперь в дипведомстве решили продать все это израильтянам напрямую и без комиссии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK