Мадуро и Аббас подписали сделку о поставке топлива в ПА

Мадуро и Аббас подписали сделку о поставке топлива в ПА

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в пятницу пообещал поставлять бензин, мазут и дизельное топливо Палестинской автономии в рамках соглашений, подписанных с ее лидером Махмудом Аббасом во время его визита в Каракас, сообщает Reuters.

Венесуэла, у которой крупнейшие в мире запасы нефти, представит первоначальную отгрузку 240 тысяч баррелей нефти. Когда именно в ПА придет этот груз, и каким путем - неизвестно.

“Благодаря поддержке Венесуэлы, мы сможем уничтожить монополию Израиля в нашей экономике, за вашу реакцию на наши потребности, за вашу готовность поддержать палестинский народ в их долгой борьбе”, - сказал Аббас.

В ходе встречи, Мадуро пообещал поддерживать стремление Палестинской автономии о предоставлении статуса наблюдателя в трех латиноамериканских региональных организациях: Союзе южноамериканских государств (UNASUR), Боливарианском альянсе народов нашей Америки (ALBA) и Сообществе государств Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC).

“Палестинский народ имеет право на сохранение торговых отношений с миром”, - подчеркнул Мадуро.

Во время своего третьего визита в Венесуэлу в течение пяти лет, Аббас посетил могилу Уго Чавеса, который умер от рака в прошлом году.

Аббас прибыл в Каракас в четверг после встречи с государственным секретарем США Джоном Керри в Лондоне накануне, впервые после того, как процесс мирных переговоров между палестинцами и израильтянами был сорван.

Следует отметить, что в августе 2013 года сообщалось о заключении соглашения соглашение о поставках Палестинской автономии венесуэльской нефти на выгодных для ПА условиях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK