Курс шекеля продолжает расти, поставлен 9-месячный рекорд

Курс шекеля продолжает расти, поставлен 9-месячный рекорд



За последние три дня шекель укрепился по отношению к иностранным валютам. Курс доллара к шекелю сейчас составляет 3,58 шекеля, что является 9-месячным рекордом, а курс евро к шекелю - 3,87 шекеля. 

До решения по процентной ставке в прошлый понедельник доллар торговался по отношению к шекелю на уровне 3,65. На мировом валютном рынке доллар фактически сохраняет свою силу, когда индекс DXY, измеряющий движение американской валюты по отношению к центральной корзине валют, остается стабильным в последние дни.

Укрепление шекеля обусловлено местными факторами. Похоже, экономисты считают, что укрепление шекеля происходит из-за событий, происходящих на местном рынке. Коби Леви, глава отдела рыночных стратегий в банке Леуми, в беседе с Globes отметил, что движение валюты происходит в основном за счет определенного типа инвесторов: "Иностранные инвесторы покупают шекели и продают много иностранной валюты, и это движение началось вчера. По моим оценкам, причиной этого является процентная ставка, которая не снизилась в понедельник и удивила инвесторов по всему миру".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK