Израиль просит Германию выступить против маркировки товаров

Израиль просит Германию выступить против маркировки товаров

Заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели в воскресенье, 31 марта, обратилась к министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру и заявила, что она надеется на то, что Германия начнёт вести борьбу против маркировки продукции, производимой на территории Иудеи и Самарии.

"Бойкотирование товаров оказывает пагубное влияние на все сферы жизни в Иудее и Самарии, как для израильтян, так и для палестинцев", - убеждена Хотовели.

Ранее сообщалось о том, что 16 из 28 государств-членов ЕС выступают за введение обязательной маркировки продуктов, импортируемых из Иудеи и Самарии, в качестве экономического давления на Израиль.

Данная инициатива широко обсуждается европейцами с 2012 года, но лишь недавно главы МИД вышеупомянутых 16 стран обратились к Верховному представителю ЕВ по вопросам иностранных дел Федерике Могерини с требованием продвинуть это решение в рамках усилий, предполагающих разделение Израиля на “два государства для двух народов”.

Стоит отметить, что в список из этих 16 стран входят, в числе прочих, Великобритания, Франция, Испания и Италия. Германия же пока в этот список не входит.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK