Аргентина покупает израильские истребители "Кфир"

Аргентина покупает израильские истребители "Кфир"

Спустя длительный период "предварительной оценки", Аргентина начала прямые переговоры о покупке партии истребителей "Кфир", разработки израильского авиационного гиганта IAI (Israel Aerospace Industries, "Авиационная промышленность Израиля"). Об этом сообщают на сайте Flightglobal.

Аргентинцы заинтересовались модификацией самолета "Кфир Блок-60", самой крупной версией истребителя, что были на службе у ВВС ЦАХАЛа с 1975 по 1994 год. Некоторые из истребителей прошли капремонт и оснащены новыми двигателями General Electric J79, другие же нуждаются в починке, а километраж некоторых из них достигает 1600 часов полета.

Улучшенный истребитель будет оборудован активным электронным сканером воздушного пространства Elta Systems EL/M-2032, который может работать в режимах "воздух-воздух" и "воздух-земля" одновременно, а, кроме этого, способен отслеживать до 64 целей одновременно. А благодаря строению самолета, клиент сможет интегрировать в него и другие системы.

На сайте сообщают, что еще в ходе прошлогоднего визита в Израиль представители ВВС Аргентины заявили о возможной сделке и представили список технических изменений, которые они бы хотели видеть в покупаемых истребителях.

В IAI отказывались от каких-либо комментариев по этому поводу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK