Взрыв в Бейруте: террористы достигли своей цели

Один из руководителей ливанской службы безопасности был убит в результате теракта – взрыва автомобиля, начиненного взрывчатой. Как мы уже сообщали, нападение было совершено в пятницу в христианском квартале Бейрута.

Виссам аль-Хасан, который возглавлял главное разведывательное управление и был "мозгом", стоящим за раскрытием последнего террористического заговора, приведшего к аресту просирийски настроенного ливанского политика.

Министр здравоохранения страны Али Хасана Халиль сообщил журналистам, что в результате сегодняшнего взрыва в Бейруте ранены 96 человек. Агентство национальных новостей (ННА) сообщило о восьми погибших и 78 раненых.

По информации следователей, в машину боевики заложили около 30 килограммов взрывчатки.

Премьер-министр Ливана Наджиб Микати заявил, что его правительство, силы безопасности и правовые структуры расследуют все обстоятельства нынешнего нападения и будут преследовать преступников, чтобы наказать их и предотвратить любую попытку терактов в стране.

Ливанские СМИ сообщили, что Микати и президент Мишель Сулейман взяли под личный контроль процесс расследования и примут все надлежащие меры по оказанию помощи пострадавшим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK