В Германии задержали трех подозреваемых в подготовке теракта

В Германии задержали трех подозреваемых в подготовке теракта

В восточном городе Германии Хемниц сотрудники правоохранительных органов задержали трех подозреваемых в связях с организатором подготовки теракта, который на данный момент находится в розыске.
Об этом сообщает издание Welt ссылаясь на пресс-секретаря Управления уголовного розыска Саксонии Тома Бернхарда. Как отмечается, у подозреваемых нашли подозрительный сверток, который был передан специалистам для дальнейшего изучения.

А пока в Хемнице проходит спецоперация по розыску 22-летнего сирийца Джабера Альбакра, который является главным подозреваемым организатором взрыва в одном из аэропортов страны. Полиция оцепила вокзал Хемница и эвакуировала жителей дома в одном из кварталов города. После этого, сотрудники правоохранительных органов провели рейд на одну из квартир. При обыске были обнаружены следы взрывчатки.

Джабер Альбакар прибыл в Германию год назад в качестве беженца из Сирии. На протяжении всего этого времени он находился под наблюдением местных властей. Источник Welt уточняет, что разыскиваемый подозреваемый связан с запрещенной во многих странах террористической организацией "Исламское государство", известной также как ISIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK