В Германии задержали рекрута ISIS

Правоохранительные органы Германии задержали гражданина страны, подозреваемого в соучастии в террористической деятельности боевиков ISIS. Как сообщает Reuters, ссылаясь на сообщение прокуратуры Германии, в субботу, 10 января, была проведена операция, в ходе и был захвачен 24-летний подозреваемый. Операция проводилась в городе Динслакен, Северный Рейн-Вестфалия.

Молодого человека, названного как Нильс Д., обвиняют в соучастии в деятельности "Исламского государства" на территории Сирии в период с октября 2013 года до ноября 2014 года, говорят в прокуратуре. Также сказано, что нету основания считать, что он имел какое-то отношение к совершенным во Франции в период с 7 по 9 января терактам.

Германия – одна из многих европейских стран, которая столкнулась с проблемой "джихадизации" своего населения. Многие из граждан страны отправили в зону боевых действий на территории Сирии и Ирака, где воюют на стороне исламистов ISIS, а после, по возвращению на родину, представляют террористическую угрозу мирному европейскому населению.

По сообщениям немецких властей, всего в Сирию отправилось как минимум 550 немцев, из которых лишь 180 вернулись. Против многих из них начато криминальное расследование.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK