В Германии воцарился транспортный коллапс

В Германии воцарился транспортный коллапс

Машинисты поездов крупнейшего государственного предприятия-перевозчика "Дойче Бан" не вышли на работу в рамках самой продолжительной за историю забастовки, организованной профсоюзом.

Сотрудники предприятия требуют от руководства немецкой железной дороги 5-процентной прибавки к зарплате и продолжительности рабочей недели не более 37 часов вместо установленных 39.

Больше всего в этой истории пострадали те, которым каждый день или несколько раз в неделю приходится пользоваться поездами. К тому же забастовка может помешать запланированным на эти выходные мероприятиям, приуроченным к 25-летию со времени падения Берлинской стены.

"У меня такое впечатление, что из-за чуть-чуть большей зарплаты люди просто взяли всю Германию в заложники. Это уже, знаете ли, слишком", - заявила жительница Кельна Тереза Пройер.

Руководство монополиста перевозок заявило, что попытается обеспечить работу хотя бы трети подвижного состава. При пассажиропотоке в 5,5 миллионов людей каждый день этого недостаточно, чтобы избежать транспортного коллапса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK