В Германии из-за угрозы теракта отменили карнавал

В Германии из-за угрозы теракта отменили карнавал

В немецком городе Брауншвейг (федеральная земля Нижняя Саксония) из-за угрозы совершения теракта отменено традиционное карнавальное шествие. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов ФРГ.

"Из надежных источников" силам безопасности стало известно о том, что "существует конкретная террористическая угроза, имеющая исламистский след", отметил он. Полиция получила соответствующую информацию минувшей ночью.

Брауншвейгский карнавал, по данным организаторов, должен был собрать до 250 тыс. человек. Он является самым крупным на севере Германии.

Ранее в воскресенье МВД ФРГ выступило с заявлением о том, что не видит необходимости повышать уровень террористической угрозы в стране после терактов в Дании.

"У нас нет конкретных данных о планах совершения терактов в Германии. Ситуация с безопасностью не изменлась", - отметила представитель ведомства.

Немецкие правоохранительные органы, по ее словам, находятся в тесном контакте со своими датскими коллегами.

Напомним, в субботу неизвестный мужчина открыл в Копенгагене огонь по участникам публичной дискуссии "Искусство, богохульство и свобода слова". По сведениям правоохранительных органов, его целью был шведский художник Ларс Вилкс - автор карикатур на пророка Мухаммеда. После полуночи тот же мужчина обстрелял столичную синагогу. В результате двух атак погибли два человека, пятеро получили ранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK