В Германии арестован беженец, планировавший теракт

В Германии арестован беженец, планировавший теракт

В Германии арестовали сирийского беженца после того, как полиция обнаружил в ходе обыска его квартиры в городе Хемниц взрывчатые вещества. Арестованный преступник планировал проводить атаки, аналогичные по масштабам с терактами в Брюсселе в марте и в Париже в прошлом году, как сообщает министр внутренних дел Германии.

"Согласно тому, что мы знаем, материалы, обнаруженные в Хемнице, аналогичны тем, которые были использованы для проведения терактов в Париже и Брюсселе", - сказал Томас де Мезьер в своем заявлении.

Йорг Михаэлис, президент государственной уголовно-розыскной службы Саксонии, отдельно на пресс-конференции заявил, что 22-летний беженец был, скорее всего, вдохновлен боевиками террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS.

"Поведение подозреваемого говорит о причастности ISIS", - отметил он.

Боевики террористической группировки "Исламское Государство" убили около 130 человек в столице Франции в ноябре, а также взяли на себя ответственность за теракты в бельгийской столице через четыре месяца, когда погибли, по меньшей мере, 30 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK