Сепаратисты ушли из Славянска в Краматорск

Сепаратисты ушли из Славянска в Краматорск

Ночью сепаратисты покинули захваченные ими здания Славянска и перебрались в Краматорск, сообщают украинские СМИ, ссылаясь на данные очевидцев и людей, которые находились в плену у террористов.

Как сообщают Новости Донбасса со ссылкой на свои источники, террористы ночью покинули Славянск и ушли в сторону Краматорска и Артемовска.

Президент Украины Петр Порошенко подтверждает эту информацию.

"Дал поручение начальнику Генштаба поднять Государственный флаг над Славянском. Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко сообщил, что сегодня ночью из Славянска пытались вырваться боевики и попали под минометный огонь украинских военных. В результате были подбиты 1 танк, 2 БМП и 2 БМД боевиков.
Сейчас в Славянске работает разведка Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины. Уже полтора часа нашим военным местные жители несут оружие, брошенное боевиками. Это и есть настоящее разоружение, предусмотренное объявленным мною планом мирного урегулирования ситуации на Востоке", - говорится в его сообщении на Facebook.

ТСН со ссылкой на пользователей соцсетей сообщает, что колонна террористов, несмотря на плотный огонь со стороны силовиков, прорвалась в Краматорск.

Очевидцы в группе Kramatorsk в Facebook сообщают, что 3 КамАЗа, 2 танка и 8 машин без фар пролетели по трассе из Славянска и поехали к центру Краматорска, где находится главный штаб местных боевиков.

“Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся.. Катятся к Горловке. По пути их “привечают” наши боевые группы. Террористы несут потери, сдаются в плен…”, - подтвердил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Кроме того, в микрорайоне Лазурный заметили 1 БТР и 5 авто террористов.

В Twitter пользователи сообщают о 50 единицах техники террористов, которые полями прорвались в Краматорск.

Этому предшествовал плотный огонь по террористам со стороны Карачуна, который занимают украинские военные.

Также местные сообщают о стрельбе в центре города и в поселке Беленькое, которое находится на севере Краматорска, недалеко от Славянска.

Кроме того, террористы снова пытаются атаковать аэродром, на котором находятся украинские силовики.

Местные считают, что Краматорск теперь повторит судьбу Славянска, который был эпицентром сепаратистских настроений и террористических действий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK