Сепаратисты конфисковали танки из музея в Донецке

Сепаратисты конфисковали танки из музея в Донецке

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики в пятницу вечером забрали несколько танков из музея Великой Отечественной войны в Донецке, сообщают информагентства со ссылкой на очевидцев.

Пресс-секретарь "СКМ" Наталья Емченко сообщила, что в пятницу вечером представители террористической организации "ДНР" пытаются угнать танки из музея. Об этом она написала на своей Facebook-странице.

"Прямо сейчас "ДНРовцы" с автоматами в Донецке сбивают замки и пытаются угнать экспонаты из Музея Великой Отечественной Войны. Те самые, которые стоят на улице возле памятника Освободителям Донбасса. Танки и пушки. Всего - до 15 единиц техники", - сообщила Емченко.

"Наблюдаю я это лично, равно как и пару десятков мамаш с детьми", - добавила она.

Изъятие музейных экспонатов подтвердил и вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин. По его словам, если не удастся привести танки в боеготовность, то они будут использованы в качестве стоячих укреплений на блокпостах.

"Танки будут приведены в боеготовность и взяты на вооружение в армию Донецкой народной республики", - сказал "Интерфаксу" лидер так называемого ополчения Донбасса Мирослав Руденко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK