Сбитый турецкими F-16 самолет оказался российским СУ-24

Сбитый турецкими F-16 самолет оказался российским СУ-24

Военный самолет, сбитый турецкими истребителями F-16 вблизи сирийской границы во вторник, 24 ноября, оказался российским СУ-24, как сообщает администрация президента Турции.

Ранее сообщалось, что самолет был сбит после того, как он нарушил воздушное пространство Турции около границы с Сирией и проигнорировал предупреждения, как турецкий военный чиновник сообщил Reuters.

Министерство обороны России подтвердило, что сбитый истребитель был российским, однако российские чиновники настаивают на том, что самолет не нарушал воздушного пространства Турции.

Российское минобороны также заявило во вторник, 24 ноября, что один из его истребителей был сбит в Сирии, по-видимому, после обстрела с земли, сообщает агентство Интерфакс.

Турецкие военные продолжают настаивать на том, что сбили российский военный самолет после того, как неоднократно предупреждали о нарушении воздушного пространства Турции.

Министерство обороны России также сообщило, что оба пилота самолета катапультировались и успешно приземлились на парашюте на землю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK