Пожар в Дубае: 16 человек погибли и 9 ранены в результате возгорания жилого дома

Пожар в Дубае: 16 человек погибли и 9 ранены в результате возгорания жилого дома

Власти заявили, что шестнадцать человек погибли и девять получили ранения в результате пожара в многоквартирном доме в Дубае.

Пожар вспыхнул в субботу в пятиэтажном здании на улице Аль-Халидж в Аль-Расе, возле  старого рынка Дейра.

Первые бригады прибыли на место происшествия в 12:41, примерно через шесть минут после получения первого вызова службы экстренной помощи.
Пожар на четвертом этаже "привел к гибели 16 человек и ранению еще девяти", говорится в заявлении гражданской обороны Дубая.

"Предварительные расследования показали, что причиной пожара стало несоблюдение требований охраны и безопасности здания. Соответствующие органы проводят всестороннее расследование, чтобы предоставить подробный отчет о причинах аварии", - говорится в заявлении властей.

Никаких упоминаний об арестах на данном этапе не поступало.

Гражданская оборона "подчеркнула важность того, чтобы владельцы и жители жилых и коммерческих зданий полностью соблюдали требования и правила безопасности, чтобы избежать несчастных случаев и защитить жизни людей".

Район Аль-Рас находится на берегу Дубайского залива возле старого городского рынка. Это один из густонаселенных районов города, здесь проживают тысячи рыночных рабочих и торговцев.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK