Израильтянин с огнестрельным оружием арестован в Малайзии

Израильтянин с огнестрельным оружием арестован в Малайзии

В пятницу полиция Малайзии сообщила, что в стране был арестован израильтянин с огнестрельным оружием. Подозреваемый утверждает, что въехал в страну, чтобы убить соотечественника, сообщает Malay Mail.

Генеральный инспектор полиции Тан Шри Разаруддин Хусайн сообщил, что арест 36-летнего подозреваемого был произведен 27 марта, через две недели после того, как он въехал в Малайзию через международный аэропорт Куала-Лумпура 12 марта.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Он добавил, что подозреваемый, въехавший в страну как турист, был задержан в отеле в Джалан Ампанг.

"В ходе допроса подозреваемого выяснилось, что он въехал в Малайзию по французскому паспорту, а при дальнейшем допросе он предъявил израильский паспорт. Подозреваемый утверждает, что въехал в Малайзию, чтобы найти другого соотечественника для убийства, но мы не верим в его историю", - сказал генеральный инспектор на пресс-конференции.

Разаруддин подчеркнул, что местные власти сосредоточены на обеспечении безопасности ключевых фигур в Малайзии, таких как премьер-министр и король, поскольку следователи по-прежнему не убеждены признанием подозреваемого.

"Подозреваемый утверждает, что въехал в Малайзию, чтобы найти другого соотечественника и убить его из-за семейного конфликта, но мы не верим в его версию", - сказал он.

"Беспокоит то, что арест произошел в то время, когда продолжается палестино-израильский конфликт, и мы бдительно следим за безопасностью премьер-министра, короля и других высокопоставленных лиц, чью безопасность мы должны принимать во внимание", - сказал он.

Что касается изъятого огнестрельного оружия, включая боеприпасы, Разаруддин сказал, что подозреваемый приобрел их с помощью криптовалюты, и в настоящее время ведется расследование, чтобы установить получателя платежа.

Отвечая на вопрос, не исключает ли полиция возможность связи подозреваемого с израильской разведкой, Разаруддин сказал, что ведущееся расследование склоняется к этому аспекту.

Малайзия не имеет дипломатических связей с Израилем. В декабре гражданин Малайзии был арестован после того, как разместил в социальных сетях видео, в котором он призывал к миру с Израилем.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK