Израиль: После недели дождей - неделя ливней

Израиль: После недели дождей - неделя ливней

По окончании бурных выходных в Израиле начинается еще одна зимняя неделя.

Сегодня, 28 января - относительно спокойный день, в течение которого будут идти  периодические дожди на севере страны и в центре. В основном дожди будут небольшими, но к вечеру их интенсивность постепенно возрастет и достигнет первого пика сегодня ночью. 

Дожди будут сопровождаться локальными наводнениями в прибрежных городах и паводками в ручьях и реках Иудейской пустыни, Мертвого моря и Ха-Шфела. Завтрашний день, 29 января,  будет грозовым преимущественно на севере и в центре страны - до линии Беэр-Шева. Температура понизится, и по-прежнему сохраняется опасение наводнений и паводков. Кроме того, на Хермоне ожидается сильный снег.

Вторник, 30 января, станет пиком проливных дождей. На севере и в центре страны дожди будут идти перерывами, а основным изменением станет усиление ветра. Среда станет самым холодным на этой неделе, и есть вероятность выпадения снега в Хермоне, на северных горах и, возможно, на вершинах в Самарии. В четверг наступит день перерыва в дождях в большинстве районов, но на севере страны дожди продолжатся.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK