Германия запретила исламистскую группировку Tauhid

Германия запретила исламистскую группировку Tauhid

Министерство внутренних дел Германии считает Tauhid Germany преемницей организации Millatu Ibrahim, которую запретили и распустили еще в 2012 году. В 2013 году запретили похожие группировки DawaFFM и Al-Nussrah. А уже в сентябре 2014 года под запретом оказалась и радикальная террористическая организация "Исламское Государство".

Томас де Мезьер, министр внутренних дел Германии, считает, что группировка, также известная под названием Team Tauhid Media, использовала различные веб-сайты и информационные стенды для того, чтобы призвать мусульман к борьбе против немецкой демократии.

Центром группировки стала федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия. Именно здесь произошло наибольшее количество обысков. Всего задействовали 500 офицеров полиции и провели 26 обысков. Обыски прошли также в Баварии, Гессене и Шлезвиг-Гольштайне.

Несмотря на то, что полиция изъяла немало доказательств преступной деятельности группировки, сообщений об арестах не поступало. Вся информация с серверов Tauhid Germany была удалена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK