Беларусь впервые с февраля закрыла доступ к видео с камер на дорогах

Беларусь впервые с февраля закрыла доступ к видео с камер на дорогах

Белорусские СМИ пишут, что первоначально доступ к камерам осуществлялся через специализированный сайт, однако с началом войны эта функция была отключена. Вчера произошло отключение доступа к камерам наблюдения Белдорцентра в погодном сервисе. 

Более чем за месяц до начала полномасштабной войны России против Украины Госпогранкомитет Беларуси уже убирал доступ к камерам на въезде и выезде с белорусских погранпереходов. Так, 14 января первыми были отключены камеры на границе с Украиной.

По данным белорусских оппозиционных СМИ, в Беларуси наблюдаются действия, похожие на подготовку очередного этапа вторжения в Украину с территории страны. К примеру, привозятся понтонные мосты и тренируются части обеспечения, в том числе военные медики.

В оппозиционных кругах утверждают, что в стране сейчас идёт скрытая мобилизация, а ранее Лукашенко заявил о создании совместной с Россией группировки войск, при этом военные РФ уже прибыли в страну, что грозит открытием второго фронта.

По данным британской разведки, новое вторжение России в Украину с территории Беларуси сейчас маловероятно. Вероятнее всего, считают в разведке Королевства, Беларусь блефует, чтобы оттянуть силы ВСУ на север.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK