Раиси угрожает Израилю, а народ Газы называет “могущественным”

Раиси угрожает Израилю, а народ Газы называет “могущественным”

Президент Ирана Раиси в телефонном разговоре с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани сказал, что:

“Ужасающие преступления сионистов продолжаются при полной поддержке США и некоторых западных стран, в то время как угнетенный и могущественный народ Газы все еще побеждает в своем сопротивлении”, - подчеркнул Раиси.

Раиси раскритиковал безответственность ООН и Совета Безопасности ООН при выполнении своих обязанностей и осудил израильскую агрессию с учетом международного права, говоря об атаке израильтян в Дамаске.

Из-за неэффективности международного органа в осуждении преступления Израиля, Исламская Республика Иран, в соответствии со своим правом на самооборону, предусмотренным статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, разработала и провела операцию против тех же центров, которые сионисты атаковали дипломатическое здание Ирана, добавил он.

“Как мы уже официально заявляли, операция “Правдивое обещание” была успешно проведена с целью наказания агрессора. Теперь мы твердо заявляем, что малейшее действие против интересов Ирана обязательно встретит суровый, обширный и болезненный ответ в отношении всех его противников", - подчеркнул иранский президент.

Эмир Катара, со своей стороны, заявил, что Иран и Катар поддерживают друг друга во всех ситуациях.

Ссылаясь на усилия своей страны по осуждению израильской агрессии против консульства Ирана в Дамаске, он добавил:”Сегодня мы являемся свидетелями высочайшего уровня глобального и народного сближения в поддержку дела Палестины, а сионистский режим пытается отвлечь внимание всего мира от своих преступлений в секторе Газа, делая ситуацию напряженной”.

Он высоко оценил такт Исламской Республики Иран при разработке и осуществлении мер реагирования на преступления сионистского режима и посчитал, что это содержит четкий сигнал для всех. 

Эту информацию опубликовало иранское информационное агентство Mehr.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK