Насралла полтора часа описывал потери Израиля и победы иранской оси

Насралла полтора часа описывал потери Израиля и победы иранской оси

Видеообращение Насраллы этим вечером длилось обычные полтора часа и было посвящено Мухаммеду Реза Захеди, самому высокопоставленному иранскому советнику, убитому в Сирии якобы Израилем.

Насралла не сказал ничего нового, но благодаря своему ораторскому опыту, ему удалось хорошо сформулировать все события последних недель, чтобы нарисовать картину великой потери Израиля по сравнению с великой победой иранской оси.

В первой части выступления он много хвалил иранского чиновника, которого первым назначил Касем Сулеймани (командующий силами "Кудс" в Корпусе стражей исламской революции), и отметил, что этот чиновник занимал различные должности в Ливане в общей сложности 14 лет. Очевидно, Насралла чувствовал большую личную близость к ликвидированному чиновнику.

Насралла отметил, что Израиль допустил ошибку при ликвидации, и подчеркнул, что это особенно необычное устранение, которое отличается от предыдущих ликвидаций иранских советников в Сирии по двум причинам:
1. Осуществлено на иранской территории (иранское консульство в Сирии).
2. Это старший советник Ирана в регионе.

Помимо этого, Насралла в своей речи хорошо использовал политический раскол в Израиле.

Насралла останавливается в своем выступлении на инциденте с убийством израильским дроном сотрудников международной организации помощи и приводит его как пример тотального контроля США в Израиле.

По его словам, телефонный звонок Байдена Нетаниягу после этого инцидента привел к увольнению двух старших офицеров и объявлению выговора другим старшим офицерам, в том числе командующему Южным округом, который отвечает за все боевые действия на южной арене.

По словам Насраллы, это огромное событие, - даже смерть 33 000 жителей Газы не привела к такому же результату, как смерть семи сотрудников гуманитарной помощи.

После инцидента и разговора Байдена с Нетаниягу контрольно-пропускные пункты в анклаве были открыты, количество грузовиков, въезжающих в Газу, было значительно увеличено, войска, помощь начали поступать на север Газы, полномочия израильской делегации переговоры в Каире были расширены, большая часть израильских сил покинула анклав и многое другое.

Насралла завершает свою речь длинной тирадой, посвященной инциденту с похищением в последний день высокопоставленного члена партии “Ливанские силы” и ложным обвинениям, выдвинутым против "Хезболлы" в этом деле (механизмы безопасности Ливана обнаружили причастность сирийских беженцев в похищении людей) и предостерегает против тех, кто не усвоил урок гражданской войны в Ливане.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK