На Израиль нацелены 170 тысяч ракет

На Израиль нацелены 170 тысяч ракет

Глава военной разведки Израиля (АМАН) генерал Авив Кохави заявил в среду во время своего выступления на ежегодной конференции по безопасности INSS, что способность Израиля сдерживать врагов сильна, но, с другой стороны, террор по-прежнему остается серьезной проблемой.

"Мы называем нынешний период "Эрой Огня", принимая во внимание то количество ракет, которые представляют для нас постоянную угрозу. Израилю угрожают около 170 тысяч ракет", - сказал Кохави.

"Впервые враг имеет возможность нанести сильный удар по израильским городам", - прокомментировал он. - Государство Израиль на 360 градусов окружено активными врагами. Обычные угрозы не исчезли".

Говоря о проблемах охраны израильских границ, Авив Кохави отметил, однако, что соседние страны не заинтересованы в войне.

"Страны вокруг нас заняты собой, они имеют меньше средств, чтобы начать войну . При том, что у нас нет сомнений в снижении реальных угроз, но окончательно они не исчезли", - сказал он .

Что касается Египта, то, мнению Кохави, "любое отступление "Братьев-мусульман" в регионе имеет большое значение для Израиля".

Генерал также заявил, что Сирия стала вакуумом, который заполняет "Исламский джихад", и что за период гражданской войны в этой стране отмечаются отрицательные темпы экономического роста, превышающие 35 процентов.

Он подчеркнул, что очень немногие страны региона полностью контролируют все свои земли и границы.

В заключение глава АМАН добавил, что кибер-мир открыл отличные возможности для роста Израиля, но, что угроза кибер-войны возросла в разы, кроме того наблюдается много хакерских нападений на учреждения сил безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK