Министр иностранных дел Ирана жаловался в Женеве на США и Израиль

Министр иностранных дел Ирана жаловался в Женеве на США и Израиль

Хосейн Амирабдоллахян на встрече с генеральным секретарем ООН Антони Гутерришем решительно осудил попытки США эскалации напряженности в Красном море и Йемене. Министр заявил, что действия Вашингтона подорвут совместные усилия Тегерана и ООН по установлению спокойствия  в регионе. Об этом пишет Iran Front Page.

Во время встречи с Гутерришем в Женеве Амирабдоллахян поблагодарил главу ООН за его усилия по важным глобальным вопросам, включая палестинский вопрос и продолжающийся кризисе в Газе. Ссылаясь на свои недавние встречи с лидерами ХАМАСа в Бейруте и Дохе, Амирабдоллахян сказал, что ситуация сопротивления с точки зрения военной способности продолжать противостоять разжиганию войны сионистского режима очень хорошая, но израильский режим занимается преступлениями против палестинских граждан, а гуманитарная ситуация в Газе, особенно на севере, катастрофична.

Министр иностранных дел Ирана также подчеркнул, что ХАМАС хочет полного прекращения огня, в то время как израильский режим настаивает на продолжении войны при поддержке США, но, конечно, этот подход не принесет никаких результатов для сионистов.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK