Ливанский военный: аль-Арури был убит управляемыми ракетами

Ливанский военный: аль-Арури был убит управляемыми ракетами


Высокопоставленный представитель службы безопасности Ливана утверждает, что Израиль выпустил управляемые ракеты с военного самолета во время операции по устранению  лидера ХАМАС Салеха аль-Ар6ури в пригороде Бейрута во вторник, 2 января.

"Арури был убит в результате ударов управляемыми ракетами, которые были запущены израильским военным самолетом", - говорит чиновник, попросивший об анонимности по соображениям безопасности.

"Беспилотник не смог бы нанести такой точный удар", - говорит чиновник, у которого есть информация  о ходе официального ливанского расследования убийства Арури.

По словам чиновника, управляемые ракеты, использованные для атаки, весят около 100 килограммов , что делает их слишком тяжелыми для беспилотника.

По словам чиновника, во вторник было использовано шесть ракет, четыре из которых взорвались.

Две ракеты пробили два этажа и взорвались в комнате, где Арури проводил встречу с другими представителями ХАМАС, добавляет источник.

Предварительное расследование, проведенное ливанской армией, показало, что остатки ракет совпадают с теми, которые использовались израильской армией во время ударов по Хизбалле на юге Ливана, говорит источник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK