Израилю может угрожать "Аль-Каида"

Израилю может угрожать "Аль-Каида"

То, что “Аль-Каида” якобы планировала совершить теракты в Израиле, свидетельствует о том, что Еврейское государство может оказаться перед лицом угрозы более серьезного масштаба. Так считают эксперты в области безопасности.

“Если информация о запланированных “Аль-Каидой” терактах подтвердится, это в корне изменит ситуацию. Боевики этой террористической организации способны обучать будущих террористов, создавать взрывные устройства и осуществлять теракты. Именно поэтому они представляют столь серьезную угрозу”, - отметил майор Авив Орег.

В среду, 22 января, Общая служба безопасности Израиля объявила о том, что помешала планам “Аль-Каиды” взорвать посольство США в Тель-Авиве. Израильские власти задержали трех мужчин, причастных к планированию теракта. Их завербовал оперативник “Аль-Каиды” в секторе Газа, который работал на лидера этой террористической организации Аймана аз-Завахири.

То, что “Аль-Каида” якобы готовила теракты в Еврейском государстве, свидетельствует о том, что эта террористическая организация пытается вербовать палестинцев, хотя раньше она преследовала другие цели. Как заявили в Общей службе безопасности Израиля, пресечь деятельность “Аль-Каиды” на Западном Берегу еще возможно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK