Иран приказал Насралле любой ценой избежать эскалации

Иран приказал Насралле любой ценой избежать эскалации


Недавняя встреча командующего Корпусом стражей революции Исмаила Каани с генеральным секретарем "Хезболлы" Хасаном Насраллой в Бейруте вызвала вопросы и опасения у партии и ее сторонников.

Сообщается, что Насралла получил указание от верховного лидера Ирана Али Хаменеи не отвечать на израильские атаки, даже если они выходят за рамки принятых правил ведения боевых действий.

Это решение отражает стремление Ирана избежать дальнейшей эскалации конфликтов, особенно с США, и защитить созданные им стратегические позиции, включая "Хезболлу" в Ливане. Каани подчеркнул, что Иран стремится любой ценой избежать крупной конфронтации.

Однако приоритет интересов режима над интересами людей, находящихся под его контролем, привел "Хезболлу" в замешательство.

Предыдущие заявления Насраллы о наличии потенциала сдерживания для предотвращения израильской агрессии оказались ошибочными, поскольку на юге Ливана произошли массовые разрушения и перемещения населения. Неспособность организации эффективно реагировать на происходящее вызвала критику не только в кругу ее сторонников, но и со стороны населения Ливана и более широкого фронта сопротивления.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK