Иран - Гутерришу: “Остановите Израиль”

Иран - Гутерришу: “Остановите Израиль”

Хосейн Амирабдоллахян также призвал мировую организацию решительно и немедленно прекратить убийства палестинского народа.

В части письма министр иностранных дел Ирана написал: “Большое число убитых и раненых невинных людей, а также масштабы разрушений в Газе за последние четыре месяца, вызванные продолжающимися атаками в Газе, являются явным свидетельством заранее спланированный план по уничтожению нации”.

“Оккупационный режим объединил свои слепые военные операции с беспощадной кампанией голода. Этот акт вряд ли можно назвать чем-то иным, как “геноцидом”, - говорится далее в письме.

Амирабдоллахян подчеркнул крайне тяжелые условия жизни палестинского гражданского населения и огромное количество жителей Газы, нашедших убежище в городе Рафиах.

Он сказал, что любое нападение оккупационного режима на город является примером “геноцида против палестинцев”, и призвал ООН к решительным действиям, чтобы положить немедленный и постоянный конец преступлениям, остановить насильственное перемещение палестинцев и облегчить их беспрепятственный доступ к гуманитарной помощи.

Число жителей Газы, убитых в результате нападения Израиля на Газу, превысило отметку в 29 000 человек, согласно данным Министерства здравоохранения Газы. Об этом пишет Iran Front Page.

Стоит отметить, что ООН до сих пор не выступило с осуждением того, что произошло 7 октября 2023 года в Израиле.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK